Лента новостей
Новости дня

«Ни соглашением от 9 ноября, ни заявлением от 11 января, вопрос карт не затрагивался»: Баграт Есаян

06 октября,2021 16:30

Член правящего органа АРФ «Дашнакцутюн» Баграт Есаян сегодня в клубе «Зеркало», комментируя заявление премьер-министра Пашинян, сделанного в ходе встречи с представителями армянской общины Литвы о готовности предоставить карты заминированных территорий взамен на возвращение армянских военнопленных, отметил: «Нет никаких договоренностей о передаче карт ни в соглашении от 9 ноября и декабрьском соглашении, ни в заявлении от 11 января. А вопрос пленных закреплен в позорном документе от 9 ноября, и до сих пор диктатор соседней страны не выполнил свое обязательство, закрепленное подписями трех лидеров. И это предательство, начавшееся 27 сентября, продолжается по сей день».

По словам Баграта Есаяна, намерение Никола Пашиняна начать мирную эпоху преследует одну цель – начать эпоху тюркизации Армении, изгнания армян из Армении и Арцаха.

Эта эпоха началась в Армении 8 мая 2018 года и продолжается уже три с половиной года. И это последовательно ведет к тюркизации Армении. Его взрастили первый президент и его порочное окружение», — сказал Баграт Есаян.

Есаян считает, что сейчас мы находимся в очень глубоком кризисе. «Для части нашего народа такие понятия как государственность, родина, патриотизм не имеют значения. Поведение, проявленное на выборах 20 июня – это коллективное поведение общества, которое просто отвергает государственность».

По словам Есаяна, предательские планы Никола Пашиняна могут быть разрушены, если возникнет общенациональное сопротивление со стороны Армении, Арцаха и диаспоры. «Если он подпишет какой-либо документ, этот документ не будет иметь никакой ценности, потому что армянский народ не примет ни одного листка бумаги, подписанного предательским лидером, который ставит под угрозу существование нашей родины».

По его словам, в ноябре митинги общенационального сопротивления пройдут не только в Ереване, но и в марзах Армении, в Арцахе и Диаспоре.

Лусине БУДАГЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031