Лента новостей
Новости дня

«Мне еще не удалось подняться на горы Сюника». Посол Нидерландов в Армении о своем увлечении

12 ноября,2021 20:00

«CEPA — очень важное соглашение, но я думаю, что еще более важно его реализовать», — сказал посол Королевства Нидерландов Нико Шмермерс в ходе форума по безопасности организованном Армянским Институтом международных отношений и безопасности (АИМОБ), проходящим под рубрикой «Послевоенные вызовы. политические, правовые, экономические и гуманитарные аспекты «.

По словам посла, соглашение Армения-ЕС позволяет проводить различные действия во многих сферах. Он рассказал подробности: «Я думаю, что это хороший сигнал для моего правительства — работать с Арменией, углублять и укреплять деятельность и сотрудничество двух стран. Это также относится к индивидуальному сотрудничеству между общественными организациями, сотрудничеству по отдельным инициативам. Мы можем поддерживать, обмениваться опытом — важно деловое и человеческое общение».

Президент Армянского Института международных отношений и безопасности Степан Сафарян поинтересовался, какое любимое занятие господина посла и напомнил «Вы сказали, что любите лазить по горам Сюника», и продолжил — надеемся в ближайшее время Вы продолжите это делать, тем более в Сюнике, как и другие послы пытаются проводить свое свободное время. На это посол Шмермерс ответил: «Лазание по горам — одно из моих любимых занятий. Так я провожу все выходные. Мне еще не удалось подняться на сюникские горы, но на прошлой неделе я был в Вайоц Дзоре, так же отмечал год работы в Армении на вершине Арагаца».

Татев АРУТЮНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930