Лента новостей
Новости дня

«Я знаю, что буду делать, если начнется война, а знаете ли вы, что будете делать?» Ваган Керобян — журналисту

18 ноября,2021 20:17

На сегодняшнем брифинге после заседания правительства, когда журналисты поинтересовались инвестициями в Сюник и спросили министра экономики Вагана Керобяна, почему он считает, что дороги, закрытые азербайджанцами, не являются армянскими, он ответил. «Судя по картам, эти дороги находятся по ту сторону нашей границы. Эти дороги, судя по картам, расположены на территории Азербайджана».

На замечание о том, что пока не проведена демаркация, которая прояснила бы, на чьей территории проходит дорога, Ваган Керобян ответил, что вчера премьер-министр очень подробно ответил на этот вопрос. «Ровно год назад я был недалеко от села Туми Гадрутского района, и теперь вы пытаетесь мне сказать, не сомнительна ли моя патриотичность?» — На вопрос  журналиста «Может ли армянин-патриот сказать, что армянские дороги принадлежат Азербайджану?» ответил Ваган Керобян. По его словам. «Есть карты, на них есть границы, и предстоящие делимитация и демаркация будут происходить на основе карт, которые работали, например, в 1988 году».

На вопрос, «нет ли территорий Азербайджана, которые, судя по картам, принадлежат нам, и мы тоже можем пойти и сесть на их дорогах, закрыть их», министр ответил, что это вопросы, которые специалисты будут решать в ходе демаркации.

Министра также спросили, почему азербайджанцы закрывают наши дороги до разграничения, а мы этого не сделали. Ваган Керобян  ответил: «Может, нам снова начать войну? Я знаю, что буду делать, если начнется война, а знаете ли вы, что собираетесь делать? Я пойду на войну, а вы пойдете?»

Лусине БУДАГЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930