Лента новостей
Новости дня

Ваан Бабаян. «Где вы видели, чтобы страна-победитель платила за использование территории государства, подписавшего капитуляцию?»

30 ноября,2021 22:30

Лидер партии «Реформисты» Ваан Бабаян сегодня в клубе «Энаран» прокомментировал итоги трехсторонней встречи в Сочи, в частности, разблокирование коммуникаций через суверенную территорию Армении: будет ли предоставлен Азербайджану и Турции коридор или же речь идет о дороге?

«Главный вопрос, который нас интересует — кто будет отвечать за эти каналы связи. Если это будет Российская Федерация, миротворческая миссия, то это будет рассматриваться не как дорога через территорию Армении, а как коридор. Можно назвать это как угодно — туннель или эстакада, все равно, это не будет обычной дорогой, она будет контролируемой.

И возможно, что до заключения мирного соглашения, о котором не упоминается, так называемое международное сообщество попытается навязать нам, что пока нет соглашения, необходимо развернуть международный контингент на дороге, потому что неясно, сможет ли Армения обеспечить безопасную эксплуатацию дороги.

Здесь возникает еще один вопрос. Нынешние власти говорят, что мы также создадим таможенные посты. Будут ли грузовики, следующие из Турции в Азербайджан и обратно, платить таможенные пошлины в Республике Армения или нет? Где вы видели, чтобы страна-победитель платила за пересечение территории государства, подписавшего капитуляцию? Азербайджан занимается благотворительностью? Все это по-прежнему закрытая информация, чтобы не поднялась новая волна недовольства», — сказал Ваган Бабаян.

Ашот АКОПЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930