Лента новостей
Новости дня

«Дорога в наше село»: В Мохратаге будет реализован проект воздействия на сообщество. «Арцахпресс»

13 декабря,2021 15:17
СТЕПАНАКЕРТ, 13 декабря, АРЦАХПРЕСС-  В рамках программы «Учи, Армения» Тарон Погосян преподает предмет «Начальная военная подготовка (НВП) и безопасная жизнедеятельность» в средней школе имени Гарика Погосяна в общине Мохратаг Мартакертского района Арцаха.
Он и его ученики составили и представили проект «Дорога в наше село», с помощью которого они смогут улучшить дорогу, ведущую в деревню.
В беседе с корреспондентом «Арцахпресс» Т. Погосян отметил, что нынешнее состояние дороги, ведущей в село, является препятствием для реализации великой идеи «Узнаваемость Родины» (мусор разносится по дороге из-за ветра, вызывая неприятную картину — антисанитарное состояние), которые они попытаются исправить.
«Идея принадлежит ученикам, — я пытался направить. Я помогал им с проблемами, которые были трудными. Реализация этого небольшого проекта положит начало более крупной и обширной работе, речь идет об узнаваемости Родины. Представленный забором участок дороги граничит с дорогой, ведущей в Мохратаг. Это единственная дорога, ведущая к историческим и культурным ценностям Мохратага. Огородив контактную площадку свалки и нашего села, мы сможем положить начало нашей великой идеи «Узнаваемости Родины». Позже, когда проекты, следующие за этим проектом, могут быть реализованы, должным образом представив исторические и культурные ценности общины, археологи, туристы, люди, интересующиеся древними поселениями Арцаха, смогут приехать, чтобы увидеть и полюбоваться ими. Надеюсь, что эти проекты сделают сообщество более известным и станут залогом нового успеха. Нашу программу первым заметил глава общины Норайр Амирян, он взял на себя реализацию самой большой и трудоемкой части программы, за что мы ему очень благодарны», — отметил Т. Погосян.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031