Лента новостей
Новости дня

Баграт Есаян. «5000 погибших, состояние армянских пленных в тюрьмах Азербайджана не убеждают Жирайра Липаритяна в том, что армянскому народу угрожает физическая опасность»

19 декабря,2021 12:00

Представитель АРФ «Дашнакцутюн» Баграт Есаян, в клубе «Айели» прокомментировал недавние заявления Жирайра Липаритяна о необходимости установления братских отношений с Турцией и Азербайджаном. «Каким образом этот человек, исключенный из рядов АРФД, оказался в системе управления Арменией и попросту промыл мозги Левону Тер-Петросяну? Как говорится, два сапога пара. Между ними идеологическое родство. Наши разногласия с Левоном Тер-Петросяном стали очевидны в 1991 году. Когда выяснилось, что наши представления о будущем Армении и Арцаха не совпадают с видением Тер-Петросяна, Жирайр Липаритян оказался в авангарде борьбы против АРФД, потому что знал, что все политическое поле сосредоточено между двумя идеологическими силами. Кстати, так продолжается все эти 30 лет. Каким, по большому счету, должно быть будущее Армении и Арцаха, Дашнакцутюн, национальные силы имели единое представление, иное представление об этом имели человек, занимающий кресло первого президента и его окружение – люди, готовые сдать наши земли и сегодня пришедшие к власти их «духовные дети».

И вовсе не случайно, что сегодня их мишенью стали национальные силы и, прежде всего, АРФД. Также не случайно, что именно в эти дни реализации их идей связь этой пуповины хорошо видна в лице Жирайра Липаритяна, который приходит и поддерживает их, так сказать, оправдывает «братские» отношения с Азербайджаном и Турцией. То есть, 5000 погибших, состояние армянских пленных в тюрьмах Азербайджана не убеждают Жирайра Липаритяна в том, что армянскому народу угрожает физическая опасность на территории Армении.

А его «духовный сын» готов назначить посланником по нормализации отношений с Турцией человека, отец которого является представителем первого поколения сдающих наши земли. А часть нашего народа потеряла инстинкт самозащиты и равнодушно наблюдает, как далеко эти предатели могут завести Армению и армянский народ», — сказал представитель АРФД.

Ашот АКОПЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031