Лента новостей
Новости дня

Асфальт новой альтернативной дороги Татев-Агвани-Капан вовсе не залатанный (фото, видео)

16 января,2022 15:30

Некоторые участки 43-километровой автодороги Татев-Агвани-Капан, в частности участок Норашеник-Капан, сданный в эксплуатацию в конце прошлого года,  находятся в полуразрушенном состоянии. Водителям кажется, что асфальт как будто залатали. «Иначе, почему он так быстро разрушился? Он проложен всего пару месяцев назад», — говорит Самвел из Капана, который если не каждый день, то через день проезжает этот участок дороги.

С водителями не согласен начальник отдела управления программами Департамента автомобильных дорог Ваагн Степанян. Он говорит, что дорога была построена с использованием инновационных технологий. «Асфальт не латали, ремонтировали, дорогу расширили. Но есть проблемы с фундаментом. Работы окончательно не приняты. После завершения работ дорога будет находиться на гарантийном обслуживании в течение 3 лет. Мы просто ждем благоприятных погодных условий для сноса фундамента, чтобы понять, какое решение можно найти для дренажных работ», — говорит Ваагн Степанян.

Альтернативную дорогу Татев-Агвани-Капан построили три разные строительные компании. Участки дороги, построенные двумя из них, из-за проблем не были приняты и не были введены в эксплуатацию. Дорожное управление примет его, когда будут решены все проблемы. По словам ответственного за сферу, эта альтернативная дорога, построенная в Сюнике, уникальна в своем роде, такой дороги в Армении еще не строилось .

«Мы все знаем о срочности этой дороги, поэтому мы выполнили работу в очень короткие сроки», — говорит Ваагн Степанян, заверяя, что после расширения узких участков дороги и устранения всех недостатков у нас будет высококачественная и комфортная дорога.

На видео — полуразрушенная часть участка Норашеник-Капан автодороги Татев-Агвани-Капан.

Следует отметить, что 13-14 января,  находившийся с рабочим визитом в Сюнике министр территориального управления и инфраструктур Гнел Саносян вместе с представителями Департамента автомобильных дорог, губернатором Сюника Меликсетом Погосяном и заместителем губернатора Нареком Бабаяном обошли альтернативные дороги, которые строятся в Сюнике.

Армен ДАВТЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31