Лента новостей
Новости дня

Президент осознал, что больше не сможет спокойно есть мороженое: его подпись должна стоять как представителя команды, сдавшей Арцах. Наира Зограбян

25 января,2022 22:00

Отставка президента РА Армена Саркисяна не стала неожиданностью для бывшего депутата Наиры Зограбян. Вчера в клубе «Зеркало» она объяснила почему. По ее словам, когда предыдущая власть предложила ему пост президента РА, Армен Саркисян знал, что по Конституции у президента нет никаких полномочий.

«Но поскольку довоенная Армения была совсем другой Арменией, где президент мог есть мороженое, гамбургеры, готовить для детей на улице бифштекс и довольствоваться протокольными вопросами, учитывая его прекрасное знание языков, личные деловые отношения с британской короной, безусловно, это удовлетворяло амбиции Армена Саркисяна. Но поствоенная Армения диктует совершенно другие правила игры – ратификацию правовых последствий документа от 9 ноября, под которым подпишет в том числе и Армен Саркисян».

По словам Наиры Зограбян, рано или поздно между Арменией и Азербайджаном будет подписано мирное соглашение, которое будет предполагать признание взаимной территориальной целостности сторон: «А по процедуре ратификации международных договоров прежде всего Конституционный суд делает вывод о том, что он не противоречит Конституции Армении, а это Конституционный суд обязательно сделает, все возможные межгосударственные законодательные акты между Арменией и Турцией, а также все документы, предполагающие демаркацию и делимитацию, взаимное признание границ, после чего Конституция РА требует, чтобы ратифицированный Национальным Собранием пакет документов был представлен на подпись Армену Саркисяну. Президент осознал, что больше не сможет спокойно есть мороженое, его подпись должна стоять как представителя команды, сдавшей Арцах».
По словам госпожи Зограбян, Армен Саркисян всего лишь «ушел от дальнейшей ответственности».

Лусине БУДАГЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31