Лента новостей
Новости дня

«Лусине Бадалян должна сложить мандат, если у нее есть самолюбие. Советую женщине впредь не приходить в Ераблур». Сестра погибшего героя проводит акцию протеста

31 января,2022 22:19

Извинения депутата ГД Лусине Бадалян за свое поведение в День 30-летия формирования Армянской армии, часть общества не удовлетворили.

Сегодня перед зданием Национального собрания была организована акция протеста с требованием извинений от депутата. Сама Лусине Бадалян перед митингом распространила заявление, в котором объясняла случившееся: «На мгновение я позволила себе широко улыбнуться теплому рассказу».

Гоар Ханумян

Это объяснение неприемлемо для Гоар Ханумян — сестры Тиграна Ханумяна, погибшего в 44-дневной войне. Она пришла к зданию НС и потребовала, чтобы Лусине Бадалян спустилась и дала объяснения. Звонила с приемной — ответа не было. «Госпожа Бадалян, которая стояла перед камерой с недостойным поведением, вероятно, не знала, где находится. Она стояла на том месте, где родственники прощались с сыновьями. В этом месте она стояла и вспоминала очень теплую историю?»

Гоар Ханумян была удивлена, что родственники всех погибших, похороненных в Ераблуре, не присоединились к объявленному ими митингу на проспекте Баграмяна. «Борьба началась, мы не разочаровываемся. Надеюсь и остальные не допустят осквернения Ераблура».

Гоар Ханумян ответила на вопрос, что она хотела сказать Лусине Бадалян: «В данном случае камера зафиксировала именно ее, но были и другие члены фракции ГД, которые вели себя неадекватно в Ераблуре. Я хочу спросить у них, где вы были, зачем пришли? Вы пришли на День Армии и должны были поблагодарить тех ребят, вы их так благодарили? Это прецедент, и чтобы исключить такие прецеденты, я требую, чтобы комитет по этике расследовал ее поведение и поведение других членов партии. Как гражданка, если Лусине Бадалян имеет немного патриотизма с моральной точки зрения и действительно ценит то, что сделали эти ребята, она должна после этого сложить мандат, если она имеет самолюбие. Я объявляю этой женщине и поддерживающей ее политической силе, что я не член партии. Я 3 дня напролет ждала, что она извинится и сегодня, увидев, что пришли СМИ с камерами, она написала какой-то невнятный текст. Причем, ее  Facebook страница закрыта, я не могла ничего написать, а ведь связь с депутатом и общественностью должна быть обеспечена. Ераблур – одно из наших святилищ, а эти люди не знают, зачем они там. Пусть учатся у детей, которые приезжают в Ераблур со своими учителями. Пусть они увидят мимику этих детей, как эти дети меняются после посещения Ераблура, а потом пусть посмотрят на их видеозаписи, как они проходят мимо родителей и родственников погибших, не глядя в их лица. Куда вы пришли, зачем вы пришли — жевать жвачку и возложить цветы? Сами не знают кому».

По словам Гоар Ханумян, если Лусинэ Бадалян будет наказана, это будет сигналом и уроком, что в Ераблуре никто не посмеет так себя вести. «В первую очередь, такие, как она, не должны ходить в Ераблур, если они не понимают где находятся, значит это не их место. Кроме нее были депутаты, жующие жвачку и громко разговаривающие. Дамы и господа, ясно, что вы не потеряли родных в Ераблуре, ну зачем вы туда пришли? С гробами пришли к власти, сделали революцию символов, вот пришла эта женщина, встала, кому она посылает месседж?» — вопрошала  Гоар Ханумян.

Она призвала Лусине Бадалян посмотреть в глаза матерям погибших и извиниться перед ними, если посмеет. «Советую женщине впредь не входить в Ераблур».

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31