Лента новостей
Новости дня

На ассамблее ЕНП мне скажут – а ваш премьер говорит такое, что должен ответить армянский делегат? Противостоять руководителям Турции, Азербайджана или Армении?»: Раффи Ованнисян

04 февраля,2022 23:44

«Будь то в объятиях власти или оппозиции, мы боремся за верховенство закона в нашей стране, гражданские свободы, осознание национальных интересов, за защиту наших прав в международных инстанциях», — заявил лидер партии «Наследие», первый министр иностранных дел Армении Раффи Ованнисян в ходе пресс-конференция в мультимедийном пресс-центре Sputnik Армения.

Он отметил, что мы долгое время боролись за то, чтобы не случилось этой ситуации, и это не было борьбой двух десятков людей, борьба была всенародной, и пусть никто не пытается присвоить ее, а сейчас борьба дошла до нынешней точки. Раффи Ованнисян уточнил: «Сейчас мы достигли той опасной точки, когда мы возвращаемся в ту реальность, против которой боролись. И что судебная власть в лице одного судьи находится в опасности, поскольку он может стать политзаключенным, по той причине, что помогает, чтобы в Армении не было политзаключенных. Такое продолжение просто недопустимо для будущего Армении. Армянский народ должен предпринять шаги, чтобы вести этот процесс».

Раффи Ованнисян, констатируя, что являлся оппозиционером при разных властях, отметил: «Могу выразить свое недовольство по поводу той или иной позиции, шага, принципа, внешней политики каждого из президентов и его администрации. Могу сказать, что то или иное решение первого, второго или третьего президентов было ошибочным, что первый президент должен был брать пшеницу у Рафсанджани, как я договорился, а не у Турции, что господин Кочарян должен был стать президентом Арцаха, и Арцах оставался бы сильным, господин Саргсян должен был признать реальные результаты выборов, или как минимум, сформировать правительство национального единства. Или же, я был против мадридских принципов, или же четвертый президент, нынешний премьер-министр должен был остаться верным этим принципам, но публично в Страсбурге, Москве, Брюсселе продвигать национальный, государственный подход, не как гражданин, тем более как государственный деятель. В его выступлениях в последнее время мы становимся свидетелями беспрецедентных формулировок. Такого мы никогда не слышали. В понедельник я должен выступить в ходе ассамблеи ЕНП в онлайн формате. Мне скажут – а ваш премьер говорит такое, что должен отвечать армянский делегат? Противостоять руководителям Турции, Азербайджана или Армении?».

Татев АРУТЮНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28