Лента новостей
Новости дня

Во время российско-украинских событий армяно-турецкие отношения отправятся на помойку. Артак Закарян

25 февраля,2022 16:36

«То, что происходит в Восточной Европе с 2014 года, особенно в Украине, рано или поздно должно было привести к такой ситуации: «Это произошло из-за популизма украинских властей и привело к такому столкновению», — заявил сегодня бывший заместитель министра обороны Артак Закарян.

Он убежден, что военный конфликт приведет к окончательному урегулированию, потому что в результате Украине придется учитывать интересы безопасности России. По его словам, Украина должна отказаться от своих «популистских властей » и сохранять нейтралитет, проводя соответствующую внешнюю политику.

Артак Закарян почти уверен, что в этой ситуации вопрос членства Украины в НАТО не стоит на повестке дня.

По словам Артака Закаряна, популизм, по сути, является злом для всех стран и народов.

Артак Закарян также выразил мнение, что в ходе развития этих событий армяно-турецкие отношения отправятся на помойку: «Роль Турции на международной арене в этих событиях будет понижена, потому что во время этого столкновения для Турции также есть проблема ориентирования во время этого конфликта. Турция пока что  маневрирует. На направлении Китай, Иран позиция более четкая и видно, что постепенно формируется довольно сильный полюс. И основными столпами этой политики у нас является принцип осуществления права на самоопределение, которое мы всегда должны приветствовать».

Касаясь властей Армении, он сказал, что они парализованы в плане внешней политики и если они не будут правильно ориентироваться в рамках внешнеполитических векторов, по крайней мере, в этой ситуации у нас возникнут новые проблемы.

Лусине БУДАГЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28