Лента новостей
Новости дня

«Где была Европа 44 дня, когда в Арцахе шла война?» Акция коммунистов в поддержку России

04 марта,2022 16:54

Украина не должна быть членом НАТО, так как ее продвижение на Восток поставит под угрозу безопасность России. Об этом перед посольством России заявил исполняющий обязанности первого секретаря ЦК КПА Ерджаник Казарян.

Ерджаник Казарян

Члены Коммунистической партии Армении прибыли сегодня в посольство России в Армении, чтобы выразить свою поддержку России. По словам Ерджаника Казаряна, спецоперации России в Украине направлены на борьбу с фашизмом и национализмом.

«С 2014 года, когда к власти в Украине через Майдан с помощью Европы и США пришли националисты и фашистские силы, с тех пор права русскоязычного населения нарушаются, и им не осталось ничего для самоопределения. Украинские власти, в свою очередь, с тех пор пытали и убивали русское население, то есть своих граждан на Донбассе, в Донецке и Луганске. И российским властям ничего не оставалось крометого, чтобы спасти свой народ от тисков фашизма. Так же, как Советский Союз спас весь мир и Европу от фашизма в 1941 году, теперь Россия спасает их от этой чумы», — сказал Ерджаник Казарян.

По его словам, украинцы и русские — разные части одной нации, но за эти годы националисты внушили им, что они — другая нация, а не русские, что они должны воевать против русских. «Воо главе с Европой, США вооружили, все сделали. России ничего не оставалось, как нейтрализовать эту угрозу, во второй раз спасая мир из лап фашизма. Россия не та страна, которая позволит нарушить свою безопасность, поэтому сейчас она принимает специальные меры для устранения угроз со стороны своих границ».

Ашот Папян

В митинге также приняли участие офицеры Союза советских офицеров. Президент Союза Ашот Папян заявил, что НАТО уже вторгается на территорию республик Советского Союза, и единственным способом борьбы с ним является борьба с фашизмом на Украине. Ашот Папян сказал, что они очень хорошо осведомлены о программах спецслужб США. «Первым был распад Советского Союза, вторым — вывод советских республик из-под влияния России, третьим — распад России».

По его словам, сейчас ведется серьезная работа по выводу российских войск из Армении, что будет означать исчезновение Армении как государственного образования, а под Ростовом появится российско-турецкая граница. «После этого Россия будет разделена. Но Армения всегда будет рядом с Россией, и история показала, что без России Армении не будет».

Лидеры партии напомнили, что в результате 44-дневной войны благодаря России было спасено 25% территории Арцаха. Они также напомнили, что более 50% населения Армении живет на денежные переводы из России, и если ситуация там ухудшится, это окажет прямое влияние на жизнь армян. «Где были эти гуманисты, когда убивали людей Донбасса, Сирии, Ливии?» Где была Европа 44 дня, когда в Арцахе шла война? Разве не Украина поставляла Азербайджану фосфорное оружие? Разве Украина не поддержала Азербайджан, поздравляла с победой. Коммунисты считают, что Россия остановится, когда «на Украине будет искоренен фашизм». Коммунисты говорили, что они за союзную республику. Они заверили, что государства не потеряют своей независимости и войдут в союз по образцу Евросоюза.

Лусине БУДАГЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031