Лента новостей
Новости дня

«Жестокие и циничные ракетные обстрелы полностью разрушили аэропорт Винницы». Владимир Зеленский

06 марта,2022 22:14

«Мне только что сообщили, что Винницу обстреливают. Восемь ракет попали в нашу мирную Винницу, в нашу Винницу, которая никогда не угрожала России. Жестокие и циничные ракетные обстрелы полностью разрушили аэропорт Винницы», — сообщил президент Украины Владимир Зеленский в прямом эфире в Facebook.

По данным «РИА Новости»,  официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков сообщил: «Вооруженные Силы Российской Федерации наносят удары по объектам военной инфраструктуры Украины. 6 марта высокоточным оружием большой дальности выведен из строя аэродром военно-воздушных сил Украины в Виннице».

Владимир Зеленский в прямом эфире в Facebook призвал западных политиков помочь им, иначе вывод будет единственным — и они также хотят, чтобы украинцев «медленно убивали». В частности Владимир Зеленский заявил: «Они продолжают полное разрушение нашей инфраструктуры, разрушение нашей жизни, созданное нами и нашими родителями, поколениями украинцев. Мы повторяем каждый день: закрыть небо Украины, закрыть все российские ракеты, всех террористов. Создать гуманитарную воздушную зону без ракет. Мы люди, ваша гуманитарная обязанность — защищать нас, защищать людей. И вы можете это сделать. Если вы этого не делаете, если вы хотя бы не дадите нам самолеты для самообороны, значит, вывод может быть один: вы также хотите, чтобы нас медленно убивали. Это ответственность политиков и западных лидеров во всем мире сегодня и навсегда».

Татев АРУТЮНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031