Лента новостей
Новости дня

«Необходимо сделать все, чтобы этот визит прошел на высоком уровне и с насыщенным содержанием»․ В апреле Пашинян отправится в Москву

10 марта,2022 14:46

Касаясь своего визита во Францию, на сегодняшнем заседании правительства премьер-министр Никол Пашинян отметил, что а на апрель запланирован его визит в Российскую Федерацию.

По его словам, сейчас идет подготовка к этому визиту: «Необходимо сделать все, чтобы визит прошел на высоком уровне и был содержательным».

Затем он представил подробности визита во Францию: «Вчера вечером мы с делегацией вернулись из французской столицы, где приняли участие в организованном совместно с правительством Франции армяно-французском форуме, посвященном 30-летию установления дипломатических отношений между нашими странами. Я думаю, что сейчас мы должны использовать эту конференцию, чтобы придать новый импульс экономическому сотрудничеству между Францией и Арменией, и не только. Я имею в виду, у нас была многоуровневая повестка дня. Мы должны сосредоточиться на реализации этой повестки, а также работать над активизацией экономических связей».

Никол Пашинян сообщил, что в состав делегации вошли также министр здравоохранения, министр ИКТ, министр иностранных дел, два заместителя министра образования и другие.

Премьер-министр также сообщил, что имел возможность встретиться с председателем Совета ЕС Шарлем Мишелем. «Также были обсуждены вопросы сотрудничества ЕС-Армения, и мы обсудили, как более эффективно продолжить реализацию наших совместных программ. В целом визит прошел успешно».

Он также отметил важную роль Франции как сопредседателя Минской группы ОБСЕ.

Лусине БУДАГЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031