Лента новостей
Новости дня

Объяснение Арарата Мирзояна, почему он улыбался рядом с Чавушоглу

21 марта,2022 21:23

«Извините, когда вы улыбались, хотелось бы, чтобы вы ответили не мне, а родителям павших героев, так что же вы хотели донести до них и до международного сообщества?», — поинтересовался депутат от фракции «Айастан» Гегам Назарян, имея в виду фотографию недавней встречи Арарата Мирзояна с министром иностранных дел Турции.

Арарат Мирзоян ответил: «Я думаю, вы видели, что на всех подобных встречах на лицах дипломатов улыбка. Вы можете увидеть это более четко в гораздо более раннем периоде, на лицах высокопоставленных чиновников РА, руководителей, вплоть до народной революции 2018г. При сравнении улыбок может сложиться впечатление, что я особо не улыбался. Я думаю, что нет граней для сравнения. По вашей логике, улыбки того времени должны были что-то значить для жертв первой войны».

Депутат заметил, что после войны каждая улыбка и слово попадали под микроскоп, и можно было просто сказать, что, дорогие мамы, вас это не касалось․ «По вашей логике Гейдар Алиев улыбался в Сардарапатском мемориале. Давайте не будем забывать, министр иностранных дел какой страны был перед вами».

Гегама Назаряна также интересовали пять предварительных условий, выдвинутых Азербайджаном. Арарат Мирзоян отметил: «По большому счету в азербайджанских предложениях нет ничего неприемлемого. Другое дело, что они не полностью затрагивают комплексную повестку армяно-азербайджанского мира. Я уже говорил, что ключевыми в наших ответах являются права армян Арцаха и решение вопроса о статусе Арцаха. Мы готовы начать переговоры на этой основе и на этой основе обратились в ОБСЕ».

Луиза СУКИАСЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031