Лента новостей
Новости дня

Для нашего народа встаёт вопрос экзистенциального существования. Карен Оганджанян

26 марта,2022 18:26

Заявление Карена Оганджаняна

Происходящее сейчас в Нагорно-Карабахской Республике можно квалифицировать, как сдача русскими оккупационными войсками Нагорно-Карабахской Республики Азербайджану. Изначально, во время 44-дневной войны, было очевидно, что за спиной исполнения кровавого сценария руками Азербайджана в отношении нашего народа стояла Россия и лично руководитель этой страны Владимир Путин.

И сегодня, когда гибнут наши невинные граждане из-за очередной военной провокации, которая происходит с попустительства и молчаливого согласия Российских оккупационных войск (так называемых «миротворческих сил») для нашего народа встаёт вопрос экзистенциального существования. Терпению нашего народа пришёл конец и он резонно задаёт вопрос: «В чем миссия оккупантов? Постепенная сдача нас Азербайджану?» Мы однажды столкнулись с беспрецедентным преступлением советских войск во время карабахского движения под названием «Операция Кольцо», имевшая целью очищение от армян карабахских земель. Тогда я инициировал обращение облисполкома НКАО к мировой общественности с призывом дать всему народу НКАО статус политического убежища. Это возымело воздействие на тогдашнее руководство СССР. И моментально была остановлена операция «Кольцо».

Сегодня я заявляю, что начну инфицирование подобного обращения по требованию нашего народа со стороны президента и Национальной Ассамблеи НКР к международному сообществу с просьбой предоставить всему арцахскому народу безопасный выход из Арцаха с последующим предоставлением статуса политических беженцев всем гражданам нашей страны. Все последствия от подобного шага ляжет на власти России и Азербайджана!

25 марта 2022 г.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031