Лента новостей
Новости дня

Уголовное дело в отношении Андраника Пилояна связано с событиями последних полутора лет. Пашинян

31 марта,2022 14:27

«На данный момент по этому делу есть задержанные, арестован также министр по чрезвычайным ситуациям Андраник Пилоян. Я говорю это с сожалением, это очень печальный факт», — сказал премьер-министр Никол Пашинян на сегодняшнем заседании правительства, имея в виду арест министра по чрезвычайным ситуациям Андраника Пилояна.

По словам премьер-министра, на этой неделе правоохранительными органами были проведены обыски в рамках возбужденного в МЧС уголовного дела, которое расследует Антикоррупционный комитет. «Конечно, мы не имеем права не уважать чью-либо презумпцию невиновности, но я также хочу выразить свое отношение к тому, что мы публично заявили о нулевой терпимости к коррупции, и очень важно, чтобы мы последовательно придерживались этого принципа. Должно быть предварительное расследование, дело должно быть передано в суд и только после решения суда можно сделать какие-то выводы. На данный момент мы просто констатируем, что такая ситуация не приятна, но, я думаю, гораздо важнее взятые на себя обязательства перед обществом, соблюдение законности».

Пашинян выразил уверенность, что «расследование будет объективным, в соответствии с буквой и духом законности, а все виновные будут наказаны по закону». Никол Пашинян также сообщил, что уголовное дело связано с процессами, происходившими в МЧС в течение последних полутора лет.

Лусине БУДАГЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031