Лента новостей
Новости дня

«У нас нет гарантии, что в Армении не будет производиться биологическое оружие»․ Акция протеста перед посольством США

09 апреля,2022 20:02

«Мы не поле для испытаний, Армения не поле для испытаний. Нет биологическому оружию, нет вирусам», с такими призывами сегодня молодежный союз партии «Альянс» прошел маршем к посольству США в Армении, требуя обоснований о реальной деятельности биологических лабораторий, действующих в нашей стране.

Глава молодежного союза партии «Альянс» Денис Погосян заявил, что мы не можем быть инструментом в руках международных игроков: «Недавно, во время российско-украинской войны, российские войска обнаружили биологические лаборатории. Оказалось, что под названием «лаборатория» в них производится биологическое оружие. В Армении есть биолаборатории, и у нас нет гарантии, что они не производят биологическое оружие, потому что никто не разрешает проводить в них международные проверки и мониторинг. Это должны делать объективные, не имеющие никаких интересов в регионе, страны».

По словам Дениса Погосяна, если выяснится, что в находящихся в Армении биолабораториях производится биологическое оружие, то это заслужит общественное порицание․ «У нас есть основания полагать, что лаборатории в нашей стране финансируются Пентагоном и используются не только против Армении, но и в геополитических интересах. Мы не согласны, чтобы в нашей стране производилось биологическое оружие. Если кто-то уверен, что не производится, значит должны разрешить сделать международный мониторинг. Это может быть Канада, Япония, Россия, ЮАР».

Напомним, что в связи с обнаруженными в Украине биологическими лабораториями Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг недавно заявил: «Кремль специально докладывает об украинских лабораториях биологического оружия, чтобы оправдать свои нападения». В марте этого года посольство США в Армении выступило с заявлением о том, что утверждения о лабораториях биологического оружия в Украине абсурдны. Вокруг темы биолабораторий Россия, в свою очередь, недавно утверждала, что в Азербайджане действует секретная биологическая лаборатория НАТО.

Луиза СУКИАСЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930