Лента новостей
Новости дня

Цель нынешних властей — изменить геополитический курс — вытеснить Россию из региона, привести вместо нее Турцию: Ара Саакян

12 апреля,2022 20:30

Парламентское большинство должно попытаться поддержать оппозицию, которая заявила, что уезжает в Арцах, в приграничные районы РА и не будет участвовать в заседаниях НС. Об этом сегодня в клубе «Зеркало» заявил общественный деятель Ара Саакян. По его мнению, спикер НС должен был даже предоставить средства и транспорт и пожелать доброго пути, вместо этого депутаты от ГД поднялись на парламентскую трибуну и ответили на этот призыв оскорблениями.

Когда их премьер-министр кричал на площади Степанакерта: «Арцах — Армения и все», в то время это не было провокацией, баррикадой? А сейчас, когда люди символически вывешивают на трибуне флаг Арцаха, они считают это враждой. «А вы знаете, сколько стран мира вывешивают украинский флаг на правительственных зданиях, площадях, сколько людей носят его на своей одежде?», — сказал Ара Саакян. По его словам, такое «агрессивное» отношение говорит о том, чего члены ГД очень боятся. «Турки сильно их напугали, очень сильно, поэтому и у них так и не появилось культуры общения с оппозицией. Но они же в течение двадцати лет были оппозицией».

По словам Саакяна, нынешнее правительство осуществляет свою внешнюю политику на основе «ложных постулатов», то есть заменяя традиционного союзника новым союзником. «При этом, ни одна европейская страна не заявляет, что Армения является ее союзником».

Комментируя нынешнюю ситуацию в Украине, которая осталась одна в российско-украинской войне, а дающий обещания Запад так и не закрыл небо Украины, Ара Саакян отметил: такая же участь ждет Армению, если она предаст своего традиционного союзника.

Господин Саакян считает, что для спасения государства необходимо единство государства и народа. «Поскольку оппозиция взяла на себя ответственность в этой роковой ситуации, люди должны понять, что они должны двигаться вперед по программе, представленной оппозицией. Должна быть общенациональная атмосфера и обстановка во всех общинах, во всех семьях, в селах, в городах, чтобы все осознавали: Арцах нельзя оставлять без поддержки, что там живут наши братья, наши соотечественники».

По словам Ара Саакяна, оппозиция должна объяснить народу, что цель нынешних властей — изменить геополитический курс, а именно, вытеснить Россию из региона и привести вместо нее Турцию.

Лусине БУДАГЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930