Лента новостей
Новости дня

«Я не Гаранян, моя связь с Арменией только в моем сердце»: Гару прибыл в Ереван

20 апреля,2022 17:29

21 и 22 апреля в Спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна в Ереване выступит всемирно известный поп-музыкант Гару. Директор Международного музыкального фестиваля «Ереванские перспективы» Сона Ованнисян на пресс-конференции по поводу концерта отметила, что идея «Ереванских перспектив» и Министерства иностранных дел РА заключалась в том, чтобы представить общественности концерты, посвященные франкофонии.

French pop singer Garou and General Manager of ‘Yerevan Perspectives’ International Music Festival Sona Hovhannisyan gave a press conference ahead of the singer’s concert in Yerevan, Armenia

Всемирно известный музыкант отметил, что очень взволнован своим визитом в Ереван, ведь с момента его предыдущего посещения армянской столицы прошло более 10 лет. Гару прибыл из Франции в Канаду, затем в Ереван, а из Армении улетит в Монреаль. По его словам, весь творческий коллектив взволнован и счастлив посетить нашу страну.

Что касается программы, которая будет представлена ​​в Ереване, то он назвал ее сказочной и прекрасной, отметив, что она открывает границы классики. «Это то, в основе чего есть народные элементы, свобода, способность творить прекрасное вместе». Он назвал имена Леграна, Азнавура, Жака Бреля и других.
Гару пошутил: «Меня зовут Гару, я Пьер Гаран, а не Гаранян, моя связь с Арменией только в моем сердце, к сожалению, моя бабушка тоже не армянка».
Он сказал, что пробудет в Ереване дольше, причина в отсутствии в этот период концертов, которые из-за коронавируса неожиданно были отменены в Европе. «Естественно, я должен встретиться с армянами и музыкантами в Армении и суметь найти что-то для себя. Я рассчитываю на сотрудничество, надеюсь, что что-то получится».

В ходе встречи с журналистами была упомянута его роль — Квазимодо, которого он воплотил много лет назад в «Соборе Парижской Богоматери». «Когда мне предложили роль Квазимодо в мюзикле «Собор Парижской Богоматери», герой был полной противоположностью моей натуре, я тогда играл джаз, был очень общительным, всегда улыбался. Тогда как я должен был сыграть героя, который нуждался в любви и внимании, а люди избегали его. В любом случае, эта роль изменила меня. Интересно, что в мюзикле все меня избегали, а за его пределами — воодушевленно «нападали» на меня»,- сказал Гару.

Он также затронул тему великой силы искусства и музыки. «У нас есть сила и власть говорить с сердцами людей. Артисты, которые используют эту возможность для выражения политических взглядов, не правы: наша работа заключается в том, чтобы бороться с грустью людей, делать их счастливыми, говорить с сердцами и душами людей… «Неправильно, когда люди вмешиваются в политику, получают власть и используют ее в других целях», — сказал Гару.

Был также вопрос об армянском языке. Он сказал, что армянский звучит красиво для его слуха, это живой язык, а что касается французского, то это язык любви, он романтичен, но многие музыканты считают, что его сложно петь, он не «течет», как английский.

В завершение встречи журналисты научили Гару одной армянской фразе, и он под аплодисменты произнес: «Я счастлив быть здесь».

Гоар АКОПЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930