Лента новостей
Новости дня

Защитник прав человека сожалеет, что сопровождающая премьер-министра РА служба не остановилась и не попыталась помочь беременной женщине

04 мая,2022 15:27

Вчера на встрече с журналистами правозащитник Кристине Григорян, касаясь случая наезда на беременную молодую женщину Сону Мнацаканян, заявила, что функция служб, сопровождающих государственных чиновников во всем мире, является плохо воспринимаемой. В Армении это также не регулируется никакими канонами. Защитник прав человека выразила сожаление в связи с тем, что сопровождающая премьер-министра РА служба не остановилась и не попыталась помочь беременной женщине.

Она сообщила, что в дни инцидента находилась в командировке и имела плотный график встреч. По словам омбудсмена, первой реакцией защитника, было найти виновных, и в этом смысле аппарат омбудсмена в тот же день направил письмо в Генеральную прокуратуру для выяснения деталей уголовного дела.
«Для меня, как для человека, также занимавшегося реформами в полиции и разбирающегося в специфике службы сопровождения с точки зрения функционирования, это было бы хотя бы минимумом проявления гуманизма — в первую очередь оказать помощь, по возможности сделать все, чтобы спасти жизнь женщины и ребенка», — сказала омбудсмен.

По ее словам, очень жаль, что к чувствам семьи не было проявлено должного уважения в обществе и, по словам защитника прав человека, случай стало предметом дешевых дискуссий.

Лусине БУДАГЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031