Лента новостей
Новости дня

Маргарит Есаян. «Сегодняшним шествием мы, как армянские матери, армянские женщины, говорим свое слово отрицания этой власти»

07 мая,2022 19:52

Сегодня, в рамках шествия сопротивления,  на улицы Еревана вышли армянские матери, женщины, вместе со своими детьми.

Участница шествия, бывший депутат НС, член РПА Маргарит Есаян сказала: «Шествия женщин очень важны, и я надеюсь, что в результате наших маршей мы добьемся успеха и правящий режим уйдет в отставку. Их внешняя политика ясно показывает, что сегодня в Армении есть группировка, обслуживающая исключительно азербайджано-турецкие интересы. И этому есть много подтверждений.

Конкретно в сегодняшнем шествии участвуют матери и женщины с детьми. Мы пришли как армянские матери и заявляем о своем отрицании этого правительства. Мы также принимаем активное участие в митингах и шествиях мужчин. В армянской истории роль женщины, роль матери была велика, как в сохранении церкви, семьи, очага, наших армянских традиций, так и в деле защиты Родины. В истории есть немало эпизодов, когда армянская женщина вместе с армянскими мужчинами защищала родину, границы Родины. Наше сегодняшнее шествие направлено на то, чтобы захватившие власть «мужчины», наконец осознали, что им пора уйти, и мы будем стоять до конца, чтобы защитить Армению и Арцах. Иначе нас ждет уничтожение армян, армянства и Родины.

Получив благословение отца Шагена и поставив свечу в церкви Св. Саргиса, участницы шествия женщин вернулись на площадь Франции.
Ашот АКОПЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031