Лента новостей
Новости дня

«У нас ситуация, когда полицейские, от людей занимающихся частным бизнесом, получают печенья». Арам Вардеванян

16 мая,2022 20:34

«В той части, где произошло полицейское беззаконие, некоторые из наших соотечественников позвонили по номеру 1-02, сообщили, что на машинах есть повреждения, причинен ущерб имуществу, из машин кое-что пропало, исчезли кое-какие деньги, имели место хищения, пусть полицейские будут готовы нести  ответственность за все это», — об этом на пресс-конференции на площади Франции заявил депутат парламентской фракции «Армения» Арам Вардеванян. По его словам, его коллеги представили сообщения генеральному прокурору для оценки действий полицейских по этим случаям: «Пусть конкретно полицейские поймут, что для них создастся очень неудобная ситуация».

По его словам, в системе полиции и сегодня есть порядочные полицейские, которые делают свое дело добросовестно. Он напомнил случай в Гюмри, когда люди подвергались критике за то, что старики подверглись насилию, в связи с чем сегодня возбуждено уголовное дело, сказал, что сегодня полицейские подвергают насилию граждан старше 60 лет, однако никто не осуждает и не требует, чтобы этих полицейских «укладывали на асфальт» и тому подобное.

«Я сам считаю, что никого из полицейских не нужно «укладывали на асфальт», потому что это из жанра абсурда. Мы не представляем, что Армения должна быть таким государством. Но эти полицейские должны быть наказаны в соответствии с буквой закона», — сказал он.

В ответ на вопрос о спонсировании полицейских Арам Вардеванян сказал: «С сожалением должен сказать, что у нас сложилась ситуация, когда полицейские, от людей занимающихся частным бизнесом, получают печенья. На меня эта сцена сильно подействовала. Все эти порядочные полицейские должны осознать, что они не останутся в надежде получить печения, подарки. У них должна быть достойная жизнь».

Лусине БУДАГЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031