Лента новостей
Новости дня

Саргис Ханданян: «Сотрудничество с Freedom House очень важно для Армении»

20 мая,2022 10:55

“Сотрудничество с Freedom House очень важно для Армении. В последние годы заметна возрастающая роль организации как в РА, так и в регионе”, — отметил депутат фракции «Гражданский договор» Саргис Ханданян в ходе встречи с директором европейских и евразийских программ международной правозащитной организации Freedom House Марком Берендтом.

Встреча состоялась 19 мая с участием заместителя председателя Постоянной комиссии НС по вопросам   науки, образования, культуры, диаспоры, молодежи и спорта Т.Казарян.

По С.Ханданяну, реализуемые Freedom House программы достаточно эффективны. Он отметил, что Армения следит за всеми докладами организации, подчеркнув, что они, как и отчеты других международных правозащитных организаций, являются ориентирами для Армении.

Т.Казарян, поблагодарив правозащитную организацию за недавние эффективные дискуссии о свободе слова, отметила, что в программах исполнительной и законодательной власти разработка комплексной стратегической концепции законодательных реформ медиа. Депутат подробно представила принятый в 2020 г. закон “Об аудиовизуальных медиа”, а также поправки к закону “О массовой информации”, а также коснулась существующих в сфере проблем.

Марк Берендт заметил, что неоднократно бывал в Армении и хорошо знает страну. Касаясь недавних геополитических событий, он подчеркнул, что хотя сейчас во всем мире довольно сложные времена, Freedom House продолжит работу, создавая новые возможности для сотрудничества и содействия проведению новых идей. “И Армения, и регион важны для организации”, — заключил он.

Национальное Собрание Республики Армения

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031