Лента новостей
Новости дня

Лалаян был очень близок к победе над Талахадзе

06 июня,2022 11:00

В Тиране (Албания) завершился 100-й чемпионат Европы по тяжелой атлетике среди мужчин. У Армении было два представителя в супертяжелой весовой категории, Вараздат Лалаян и Гор Минасян, которые поднялись на пьедестал почета.

Вараздат Лалаян  с результатом двоеборья в 451 кг завоевал серебряную медаль. Он также выиграл две малые серебряные медали в упражнениях рывок (211 кг) и толчок (240 кг). Кстати, Вараздат впервые за последние годы мог победить считающегося непобедимым грузина Лашу Талахадзе, если бы смог покорить заказанные им 252 кг в упражнении отжимания, к чему наш тяжелоатлет был очень близок. На этот раз не получилось, но перчатка уже брошена.

Второй представитель Армении в этой весовой категории, опытный Гор Минасян завоевал бронзовую медаль в парном разряде до 446 кг. Он также завоевал еще одну бронзовую медаль в рывке (210 кг).