Лента новостей
Новости дня

Пашик Алавердян. «Тяжелая атлетика — очень сложный вид спорта, в котором ошибку, допущенную в одно мгновение, можно исправить только через год»

07 июня,2022 23:15

Главный тренер сборной Армении по тяжелой атлетике Пашик Алавердян во время подведения итогов чемпионата Европы заявил, что в СМИ была распространена неверная информация. «Армянская команда заняла не 3-е, а 2-е место», — сказал он. Он принес с собой в качестве доказательства кубок.

Затем, отвечая на вопрос о наличии в команде юных тяжелоатлетов, он сказал. «Я всегда говорил, что вообще не делаю резких смен поколений. Смена поколений происходит в процессе, как в случае с Рубеном Алексаняном и Вараздатом Лалаяном. Впрочем, эти молодые люди уже опытные, они не случайные люди в сборной. В прошлом году они были чемпионами разных возрастных групп. Я ими очень доволен, они молодцы! Иногда я становлюсь эмоциональным, когда говорю о наших спортсменах, потому что это очень тяжелый вид спорта —  холодное железо. Ошибку, которую вы допустили в тяжелой атлетике за секунду, вы должны исправить через год», — сказал Пашик Алавердян.

А на вопрос, от каких спортсменов у него были более высокие ожидания, он ответил. «От всех. Иногда меня также спрашивают, доволен ли я результатами. Я отвечаю: если я буду доволен, я больше не буду работать, мне будет нечего делать. Но и недовольства нет. Есть работа, которую нужно сделать. Есть тяжелоатлет, занявший 3-е место, в следующий раз он должен быть на 2-м месте».

Также был вопрос о возвращении Рипсиме Хуршудян. «Правда, я не главный тренер женской сборной, но еще и как генеральный секретарь федерации отвечу. Рипсиме – первая армянская тяжелоатлетка, принявшая участие в международных соревнованиях в 2002 году. Тогда она заняла 3-е место. Но теперь Рипсимэ будет очень тяжело. Все великие спортсмены хотят вернуться после ухода. Но я еще не видел, чтобы после возвращения достигали больших результатов. Даст Бог, Рипсиме докажет обратное».

Специалист также сообщил, что на Олимпийских играх нам дали по 3 места для мужчин и женщин, и с сегодняшнего дня нам предстоит работать над тем, чтобы понять, в каких весовых категориях мы должны участвовать. У мужчин, по его словам, очень вероятно, что это будут 89, 102 и +109 кг весовые категории.

Ашот АКОПЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930