Лента новостей
Новости дня

Наира Зограбян. «Я былa одним из свидетелей насилия 3 июня на перекрестке Демирчян-Прошян, когда попала в эпицентр столкновений и получила телесные повреждения»

11 июня,2022 16:43

Об этом в клубе «Зеркало» заявила бывший депутат НС Наира Зограбян, комментируя тот факт, что директора телекомпании «Еркир-медиа» Баграта Есаяна четверо сотрудников СНБ подвергли приводу из его же кабинета. «Можно сказать, что Баграта Есаяна похитили четверо сотрудников СНБ. «Времена Никола, период его пребывания у власти, останется в истории как николизм, как во времена Гитлера — фашизм, во времена Сталина — сталинизм. Баграт Есаян, как рассказал мне Гегам Манукян, был похищен в рамках уголовного дела 9 ноября 2020 года, якобы за вторжение в офис Радио Азатутюн. Как бывший журналист, я также обращаюсь в армянские, международные новостные и правозащитные организации: откликнитесь, не молчите, ведь эпоха николизма может стать последней страницей государственности Армении.

И поскольку я заговорила о вторжении в здание, хочу провести параллель. Я процитировала отрывок из выступления Арарата Мирзояна от 17 апреля 2018 года, во время которого сама находилась в зале заседаний: «Мы делаем все, что захотим, мы входим в те здания, в которые захотим». То есть им можно. Мы помним, как они, пиная ногами, ломали дверь являющегося стратегическим объектом дома радио», — сказала госпожа Зограбян, а также напомнила о том, что произошло с бывшим ректором ЕГУ Арамом Симоняном, который на днях скончался. «Арама Симоняна убил николизм. «У меня перед глазами кадры, как соросовские сателлиты не давали выйти из кабинета ректору, у которого случился сердечный приступ, даже не давали ему воды», — сказала она.

Наира Зограбян затронула также тему недавнего скандала, связанного с тем, что три женщины-депутата от оппозиции ворвались в кабинет министра здравоохранения. «До этого министр приветствовала действия полиции и чуть ли не предложила наградить их. Г-жа Аванесян, милиционеры, которые применяют насилие в отношении людей, получают премии несколько раз в год. Я былa одним из свидетелей насилия 3 июня на перекрестке Демирчян-Прошян, когда попала в эпицентр столкновений и получила телесные повреждения», — заявила бывший депутат.

Ашот АКОПЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930