Лента новостей
Новости дня

Межгосударственная дорога Мегри-Ереван была закрыта на несколько минут. Капанских горняков руководство игнорирует (фоторяд)

26 июня,2022 20:15

В воскресенье, 26 июня, забастовавшие горняки компании «Чаарат Капан»  (бывший Капанский горно-обогатительный комбинат) на несколько минут перекрыли межгосударственную дорогу Мегри-Ереван.

Горняки бастуют с полудня 24 июня, отказываясь войти в шахту. Они требуют повысить им зарплату, решить проблему медицинского страхования.

На данный момент межгосударственная дорога открыта, автомобили передвигаются свободно. «На наше терпение лопнуло, мы не хотели перегораживать дорогу, но пришлось пойти на этот шаг. Вчера четверо ребят спустились в шахту, объявили голодовку и через несколько часов связь с ними потерялась. Wi-Fi был отключен. При  посредничестве начальника Капанского отдела полиции связь будет восстановлена, мы разговаривали с ребятами по внутреннему телефону, и держать дорогу закрытой смысла не было. Мы прекрасно знаем, что дорогу в Сюник перекрывают только турки», — в беседе с Aravot.am сказали горняки.

По их словам, они организовали сбор подписей, представили свои требования дирекции. Генеральный директор компании Давид Товмасян заявление сотрудников не принял. «Если не может работать, пусть уходит, хозяин назначит другого директора. Они только свои карманы набивают», — возмущаются капанские горняки.

Связаться с руководством компании  «Чаарат Капан»  не удалось. Единственный номер телефона компании не отвечал. Телефон пресс-секретаря компании Арпине Арутюнян недоступен. Нам удалось связаться с административным директором компании Эдгаром Оганесяном. Последний, однако, сказал, что не может ответить на какие-либо вопросы, добавив, что мы должны направить вопросы в письменном виде в компанию.

P. S. Статья была готова к публикации, когда пресс-секретарь компании Арпине Арутюнян разместила пост на своей странице в Facebook: «Уважаемые коллеги, сообщаем всем вам, что состояние здоровья ребят, объявивших голодовку в шахте с 25 июня, хорошее, их регулярно посещают медперсонал и спасатели предприятия. Что касается связи с внешним миром, то сообщаем, что стационарная связь, действующая в шахте, работает бесперебойно, и данные сотрудники также умеют пользоваться данными телефонами. Есть только техническая проблема с интернет-соединением в шахте, в направлении которой работают специалисты», — сказала госпожа Арутюнян.

Армен ДАВТЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930