Лента новостей
Новости дня

«Мы принесли ему ручек на целый год, чтобы он не крал их». Протест перед правительственным зданием

30 июня,2022 15:23

«Слышишь, Никол, принесли тебе ручек на целый год, чтобы не крал их. Возьмешь их и сохранишь, чтобы не крал их у людей», — сказал гражданин по имени Сосе, бросая десятки ручек перед зданием правительства. Он и другие граждане сегодня организовали протест.

Граждане, имея в виду распространенное в Интернете известное видео, отметили: «Как не стыдно, весь мир говорит, что премьер-министр нашей страны украл чужую ручку».

Их инициатива возмутила граждан, проходящих мимо здания правительства и вступивших в спор с протестующими. По их словам, это «хулиганство», поведение не подобающее армянскому народу. Они отметили, что это честь страны и стыдно так поступать —  швырять ручки.

В ответ протестующие заявили, что их действия были правильными и что мы потеряли Арцах, из-за того, что не выступили против Пашиняна.

«Человек, представляющий мою страну, не имеет права воровать. Армянин вор? Разве совершая воровство он не снижает уровень страны?» — сказал один из протестующих. Другой добавил, что если бы такие люди, как они, не вышли на улицы, Армении бы сейчас не было.

«Это нам чести не принесло, что взял чужую ручку и положив ее в карман. Вот мы и решили принести ему ручек на целый год, сказав: Никол Пашинян, стыдно ведь», — заявили протестующие.

Тут в спор вмешался другой гражданин, сказав — моего ребенка нет, а вы говорите о ручках. Гражданин по имени Сосе ответил, что ручка не имеет отношения к его ребенку —  этой ручкой он подписывает Бердзор и капитуляцию Армении. Тема ручки не только воровство, но и отдача Тигранашена в будущем. Что означают анклавы Шамшадина? Анклавов нет, есть деревни, где живут люди».

Родитель пропавшего без вести солдата снова возмутился, в ответ на что участники демонстрации упомянули, что он этой ручкой ваших сыновей представил предателями, что они, мол, не пропали без вести, а совершили преступление. «Теперь мы принесли те ручки и говорим, что ручка не для того, чтобы писали кляузы, а для того, чтобы вы написали книгу о герое».
По их словам, после войны стало очевидно, что Никол Пашинян выполняет требования Запада.
Они призывают Пашиняна пройти генетический анализ — иначе, ни один армянин не может сказать, что «Сюник — азербайджанский, а турок — его брат».
Лусине БУДАГЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930