Лента новостей
Новости дня

Этот звук будет длиться 3-4 секунды, но если жители соседнего дома пожалуются, что это нарушает их покой и сон их детей, я уверен, что решение будет пересмотрено. Давид Хажакян

24 июля,2022 17:40

«То, что сказал мэр, относилось к громкоговорителям или сиренам, установленным на административном здании административных районов, и, естественно, их звук не может распространяться на весь административный район», — сказал в беседе с Aravot.am руководитель фракции «Луйс» Совета старейшин Еревана Давид Хажакян, комментируя решение мэра Еревана, ставшее поводом для бурных дискуссий среди общественности.

Мэр Грачья Саргсян написал вчера в Facebook, что город должен просыпаться ранним утром, рабочий день должен начинаться рано  и отныне каждый час с 07:00 утра музыка, доносящаяся из башенных часов мэрии Еревана, будет звучать одновременно в 12 административных районах.

Мы спросили Давида Хажакяна, насколько он разделяет эту инициативу Грачья Саргсяна, вызвавшую недовольство жителей столицы.

По словам Давида Хажакяна, этот звук будет слышен только для зданий, прилегающих к административному зданию, и для зданий, прилегающих к мэрии Еревана: «Более того, это звук, который длится несколько секунд, и даже если людям он не понравится, его воздействие будет очень небольшим, поэтому я не вижу существенной причины для поднятия такого большого шума по этому поводу, кроме того, что сейчас лето и нет актуальных политических тем для обсуждения, а ведь нужно что-то найти, обсудить».

Г-н Хажакян сказал, что если будут конкретные жалобы от жителей соседних домов, то это решение будет пересмотрено. «Я имею в виду, на самом деле, это не тема для больших дискуссий и дебатов».

На вопрос Aravot.am, что граждане в своих обсуждениях выражают обеспокоенность тем, что их право на отдых будет нарушено, так как целью этого решения является раннее пробуждение людей, Давид Хажакян сказал, что звук, длившийся  3-4 секунды не может причинить беспокойство. «Повторяю, если жители соседнего дома пожалуются на то, что нарушается их сон и сон их детей, я уверен, что решение будет пересмотрено».

По словам Давида Хажакяна, то, что мы должны стремиться рано вставать, и почему бы и не ложиться пораньше, чтобы работать эффективнее, это однозначно, но я хочу сказать, относиться к этому разговору до такой степени серьезно, говорить, что мэр заставляет людей просыпаться рано —  я не думаю, что это правильно».

Лусине БУДАГЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031