Лента новостей
Новости дня

Даже если Агавно не включен, это означает, что построенная всеармянскими усилиями трасса Горис-Степанакерт скоро закроется: Раффи Ованнисян

05 августа,2022 20:42

«Мы должны спасать не Армению, но мы должны спасать себя. Я решаю вопрос спасения, своих детей и единственного внука – как армян. Для меня это начинается с 8-го числа с площади. Так что, те кто хотят в эти выходные выпить кофе, отпраздновать что-то, пусть празднуют делают что хотят, но если мы дойдем до 1-2 сентября, я не буду называть сроки, но если оставить все как есть, если будет та же классическая ситуация  власть-оппозиция, обоюдные обвинения, правительство будет делать все что вздумается, будут столкновения, еще жертвы…  все это будет счету гражданина Пашиняна. Эти жертвы по его вине. Я не хочу сам быть глашатаем всего этого», — заявил на созванной сегодня пресс-конференции основатель партии «Наследие», первый министр иностранных дел РА Раффи Ованнисян.

Напомним, что на пресс-конференции он указал на ошибки нынешних властей, предложил свое видение решения — создать Национальный совет доверия и сообщил, что первое заседание состоится 8 августа на площади Республики.

По словам жителей Бердзора, вчера после встречи с Араиком Арутюняном их мэр сказал, что у них есть1 месяц и они должны покинуть город. Тогда как Раффи Ованнисян заявляет, что1 сентября отправится в Степанакерт по Бердзорскому коридору. Отвечая на вопрос по этому поводу, Раффи Ованисян сказал: «Каждый год 2 сентября и 9 мая я езжу в Арцах. Не думаю, что это решение правомерно. Этого не следует из заявления, я считаю, что это очередной шаг изгнания армян из Арцаха. Даже если Агавно не входит в это, представьте, что все это означает. Это означает, что построенная всеармянскими усилиями трасса Горис-Степанакерт скоро закроется. Если это произойдет, то, что армянский народ всеобщиоми усилиями открыл в 1992 году будет закрыто. Когда Арцах погибал, армянский народ совершил это чудо и открыл».

Рипсиме Джебеджян

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031