Лента новостей
Новости дня

«Я не собираюсь говорить, извините, но у меня важные дела в Москве, мне нужно встретиться с Путиным, мне нужно идти»: Рубен Варданян

05 сентября,2022 10:00

«Во-первых, Рубен Варданян не находится под санкциями. Рубен Варданян до сих пор работает, он ездит по миру – по Америке, Франции, везде, и у него нет проблем. Во-вторых, если бы Рубен Варданян хотел уйти от санкций, он бы уехал в другую страну, а не в Арцах, не обижая Арцах. В-третьих, вы задали мне вопрос об ограничениях в отношении меня, я хочу сказать, что мы все делаем для Родины. Если у тебя есть паспорт двух государств, то ты не можешь быть чиновником. Если бы у меня была возможность иметь только арцахский паспорт, я бы так и сделал. У меня паспорт Арцаха был раньше, чем паспорт Армении — с 2016 года. Я сделал, мне легко говорить. Мой сын служил здесь, добровольно. Я не сейчас приехал и начал что-то делать, я давно делаю. Из семисот свадеб, организованных Левоном Айрапетяном, я был крестным двести тридцать двух семей, в которых родилось четыреста- пятьсот детей, о которых я заботился. Я могу спокойно смотреть вам всем в глаза, будь вы глобалистами или русофилами. Если глобалист сделал то же, что и я, то он молодец», — на пресс-конференции в Степанакерте заявил известный бизнесмен и общественный деятель Рубен Варданян, отвечая на различные комментарии по поводу его заявления, сделанного на днях.

Напомним, Рубен Варданян недавно сообщил об отказе от российского гражданства и переезде в Арцах.

«В-четвертых, это нормально, что вы мне не верите, работа журналиста — все подвергать сомнению, но рядовой гражданин Арцаха должен верить, что Рубен Варданян настроен серьезно. Я не давал повода для недоверия, не обижал, не занимал должность, не получал предложений, не менял своих планов. Я сделал это и заявил, я не мог не заявить, не сказать это, чтобы вы знали, что я перешел рубикон. Я перешел черту и не вернусь. Я сделал это, понимая, что должен показать, что перешел черту. Теперь будет все это работать или нет это другое дело, все возможно, но назад я не отступлю. Я не стану говорить: извините, люди, у меня важные дела в Москве, мне надо встретиться с Путиным, мне пора. У меня нет ни российского, ни английского паспорта. Это не для вас, это для того, чтобы простому гражданину почувствовать, что он не один, что если человек такого уровня приходит и говорит, что он с ними, что они не одни. В эти дни так много людей подходило ко мне, просто улыбаясь, просто чувствуя, что они не одни, вы не можете себе представить этот позитив».

Говоря о реализации своих политических амбиций через партию «Страна для жизни», Варданян отметил. «Сейчас в 21 веке, почему мы говорим о партиях и профсоюзах, которые были очень важны в 20 веке?» Партия — это идеология о том, как развивать страну и участвовать в политике. Сейчас в Армении есть 92 или 93 партии. Пусть кто-нибудь скажет мне, в чем разница в их представлениях, кроме того, что все хотят быть процветающими, развиваться. В конце концов все приходят к одному и тому же, что мы должны быть богатыми, счастливыми и обеспеченными. Разница между несколькими партиями в том, они за или против России, вот и все. Даже в вопросе Арцаха разногласий не так много.

… Мы снова возвращаемся к теме получения должностей, быть лидером партии, занимать должность — это очень второстепенные вещи».

Подробности в видео

Рубен Варданян не дал четкого ответа на вопрос Aravot.am о своих политических амбициях.

Позже в связи с этим же вопросом он сказал, что ради армянских государств не исключает возможности занимать в Армении государственную должность.

«Я тот солдат, который пришел защищать свою родину», — сказал он, добавив, что сейчас мы стоим перед новым Сардарапатом, и во время Сардарапата не спрашивали, идете ли вы защищать нашу родину или нет. «Сейчас мне кажется, что самое главное в этой ситуации — кто готов защищать Родину. Во-вторых, если вы хотите знать, кто такой Рубен Варданян, вам не нужно читать разные вещи, вам нужно посмотреть, что сделал Рубен Варданян за последние двадцать лет: глобалист, русофил, русофоб… мы все уйдем, наши дела останутся. Я вам советую: те 700 проектов, которые приняты, вы можете сказать: вы знаете, господин Варданян, эти проекты нехорошие, или вы этими проектами помогли глобалистскому движению. Я патриот-армянин, который мечтал и сделал все, чтобы Армения была сильной, счастливой и независимой страной. А навешивать ярлыки — «татарин Рубо», «русофоб», это все игры».

Подробности — в видео

Рубен Варданян также рассказал о своих идеях и представлениях касательно возможностей развития Арцаха.

Подробности в видео

Нелли ГРИГОРЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930