Лента новостей
Новости дня

Гагик Минасян: «Коррупция в Армении исчезла с глаз народа, но поднялась на высокий уровень, став системной»

08 сентября,2022 21:02

Член РПА Гагик Минасян в клубе «Зеркало», прокомментировал смену власти в Армении в 2018 году, одним из главных лозунгов которой была бескомпромиссная борьба с коррупцией. «Перед нашими глазами блестящий пример. Пример Грузии. Саакашвили, осуществивший цветную революцию, по сравнению с началом его прихода к власти, уровень коррупции в конце его президентства был выше. Такова закономерность цветных революций. Существует большая литература о том, что происходит в странах, переживших цветные революции. В Грузии, а теперь и в Армении люди считают, что коррупции здесь стало меньше. Это элитарная коррупция.

То есть, на более низких уровнях, на которых живут люди, коррупция снижается. Но она поднимается на высокий уровень. А там уже системная коррупция. Не зная этой закономерности, невозможно попытаться понять, что происходит в Армении. Все, что произошло в Украине и Грузии в результате цветных революций, сейчас происходит в Армении. Коррупция ушла из поля зрения общественности, но углубилась и стала системной. Они потеряли территории, потеряли столпы своей государственности. Вспомните, что сделал этот человек, когда пришел. Прежде всего, он разрушил все наши столпы: церковь, армию, школу, семью. Две упомянутые мной страны — Грузия и Украина, прошли тот же путь. Так что нет необходимости искать здесь что-то новое.

Я с болью должен сказать еще одну вещь: болезнетворная бацилла, которую цветные революции впрыскивают в народы, очень стойкая. Я не знаю, как долго длится коронавирус, но эта бацилла живет несколько лет. Но, кажется, нам удается восстановиться быстрее», — сказал он.

Ашот АКОПЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930