Лента новостей
Новости дня

Артур Алексанян — на пути к очередной золотой медали

12 сентября,2022 10:15

На чемпионате мира по греко-римской борьбе в Сербии успешно выступает Артур Алексанян, олимпийский чемпион в весовой категории до 97 кг, вернувшийся на большой ковер после долгого восстановления после травмы.

Начиная с квалификационного раунда, «Белый медведь» победил представителя Конго, затем в четвертьфинале одолел двукратного чемпиона мира турка Метехана Башара, в четвертьфинале со счетом 9:0 победил Бексултана Махмудова из Кыргызстана и продолжит борьбу. в полуфинале.

В Белграде нелегко пришлось Малхасу Амояну (77 кг). Он провел три сложных утешительных матча с очень сильными соперниками: грузином, шведом и казахом, и, победив их всех, он поборется за бронзу с сербом Виктором Немешем.