Лента новостей
Новости дня

Эдгар Казарян. «Необходимо быстро мобилизовать общество»

13 сентября,2022 18:03

Ссылаясь на информацию о том, что две парламентские оппозиционные фракции находились в Национальном Собрании и работали над редактированием составленного правящей партией текста заявления от имени НС, руководитель движения «Независимость» Эдгар Казарян сказал в клубе «Зеркало»: «Какой текст? Неужели эти люди полностью потеряли чувство реальности? Неужели они до сих пор не понимают, что происходит в нашей стране? Вчера, выступая на конференции, приглашенной оппозицией, я сказал, что в Сюнике и Варденисе ожидается война. Идите в Национальное собрание с вотумом недоверия прямо сейчас. А теперь они пошли в НС и работают над текстом? Я удивлен, я не понимаю, что происходит. О каком тексте идет речь?».

Следует отметить, что оппозиционные партии в итоге не присоединились к заявлению НС.

По словам Эдгара Казаряна, депутаты парламентской оппозиции не должны были позволить Николу Пашиняну покинуть зал Национального собрания, должны были пригласить людей ко входу в Национальное собрание.

«Единственное решение, которое сегодня должно принять Национальное собрание, — это решение о выражении недоверия премьер-министру. Никакое другое решение не может быть принято сегодня. Другими словами, они думают, что при сегодняшней ситуации,  если Никол Пашинян не будет главой нашей страны,будет плохо? Разве вы не понимаете, что плохо, когда он является лидером этой страны? Со вчерашнего дня меня все еще дразнили. Заявляли, что геополитические события должны быть организованы таким образом, чтобы для них настал момент проявить эту инициативу. Момент еще не созрел, все еще ждут момента, чтобы созреть? Боевые действия на границе Сюника и Вардениса не прекращаются, он сам заявил в Национальном Собрании, что у нас уже 49 жертв. И это всего за один день. Ну что происходит в нашей стране, как нам быть в таком состоянии? Как можно допустить, чтобы он подходил к кафедре и говорил сегодня?

Пьют по населенным пунктам. Об этом вообще не говорит. Эти действия не считает войной. Говорит, что это инцидент, это приключение, и что-то наподобие. Это масштабная война на территории 3 марзов страны с 10 марзами, а он говорит об инциденте».

По словам Эдгара Казаряна, необходимо быстро мобилизовать общество.

Ашот АКОПЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930