Лента новостей
Новости дня

«Четырехсторонние и двусторонние встречи стали дипломатическим поражением Армении». Рубен Акопян

10 октября,2022 21:37

«Сегодня Армения превратилась в открытую акционерную площадку. Все державы, сверхдержавы, которые имеют определенные интересы в нашем регионе, а Армения является не только политическим, географическим, но и цивилизационным перекрестком, хотят иметь долю от Армении и у них это получается, потому что Армения потеряла свое сопротивление», — об этом заявил сегодня на пресс-конференции в клубе «Айели» бывший депутат парламента, общественный и политический деятель Рубен Акопян, добавив, что туранскому тандему также удалось стать акционерами, и если нынешняя ситуация сохранится, количество их акций может увеличиться.

Сегодняшняя ситуация напоминает Рубену Акопяну Францию ​​1940-х годов, когда правительство во главе с Петеном было объявлено независимым, а на самом деле было марионеткой Гитлера, в результате чего последнему удалось через два года завоевать Францию. Ну а сегодня правительство Никола Пашиняна объявлено независимым, но на самом деле является марионеткой Эрдогана.

«Разница в том, что в случае с Францией появился генерал де Голль и через освободительную борьбу взял в свои руки судьбу страны, а наши генералы сейчас дают показания друг против друга».

Бывший депутат затронул тему недавно состоявшейся четырехсторонней встречи между Пашиняном, Алиевым, Шарлем Мишелем и Эммануэлем Макроном, заявив, что и она, и двусторонняя встреча Пашинян-Эрдоган были глубокими дипломатическими поражениями для армянской стороны.

Рубен Акопян отметил, что в эти дни даже официальная пресса не могла убедить, сказать, что именно Армении дали эти встречи, в то время как азербайджанская и российская пресса и аналитики четко говорят об туранских интересах и поражении Армении.

«Я удивлен, что люди воодушевлены тем, что, согласно объявлению, сделанному после встречи, у Европейского Союза будут гражданские наблюдатели. В заявлении говорится, что Азербайджан обязуется разрешить осуществление наблюдательной миссии, цитирую, «в той мере, в какой это касается». Другими словами, даже не уточняется, где именно будут находиться наблюдатели, Азербайджан по любому поводу может сказать, что что-то ено не касается и не допустить наблюдательную миссию. После всего этого можно сказать, что Азербайджан однозначно выиграл четырехстороннюю встречу», — сказал оратор.

Рубен Акопян заметил, что Европа продолжает свою двуличную политику. Европа видит, что наших солдат расстреливают, понимает, что это военное преступление, но не осуждает Азербайджан, наоборот, благодарит за сотрудничество в газоснабжении. «Европа видит российско-украинский конфликт, армяно-азербайджанский конфликт, применяет санкции против России, а Азербайджану выражает благодарностьза энергоносители».

Нелли ГРИГОРЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31