Лента новостей
Новости дня

В первый же день чемпионата мира армянские самбисты завоевали 2 серебряные и 12 бронзовых медалей

15 октября,2022 19:19

В день открытия чемпионата мира по самбо среди подростков и юношей в спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна армянские спортсмены завоевали в общей сложности 14 медалей, 2 из которых серебряные.

На вторую ступень пьедестала почета поднялись подростки:  Мигран Слоян (до 49 кг) и Элиза Адамян (50 кг). В  этой возрастной группе бронзы удостоились 41 кг  — Юлия Мартиросян, 46 кг — Виктор Балаян, 53 кг — Нарек Симонян, 58 кг — Лева Манукян, 64 кг — Мгер Оганян и +88 кг — Роберт Акопджанян.

В юношеских соревнованиях по боевому самбо третье место заняли: 58 кг —  Завен Арзуманян, 64 кг – Геворг Манукян, 71 кг – Самвел Закарян, 79 кг – Эрик Овсепян, 98 кг – Анушаван Мхитарян и +98 кг – Норик Хуршудян.