Лента новостей
Новости дня

Грузинский теннисист Николоз Басилашвили оправдан по делу о насилии в семье. JAMnews

22 октября,2022 11:23

JAMnews. Суд признал лидера сборной Грузии по теннису Николоза Басилашвили невиновным. Решение огласила судья Хатуна Харчилава. Бывшая жена Николоза Басилашвили Нелли Дорокашвили обвиняла спортсмена в физическом, психологическом и экономическом насилии.

Знаменитого грузинского теннисиста, одного из самых популярных спортсменов страны Николоза Басилашвили заподозрили в насилии в отношении бывшей супруги. Следствие утверждало, что теннисист ударил ее в присутствии их малолетнего сына.

Следствие велось по статье 126 УК Грузии, часть вторая, пункт «Б» — домашнее насилие в присутствии несовершеннолетнего, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от одного года до трех лет.

В прошлом году спортсмен внес залог в размере 100 тысяч лари [около $34 тыс], чтобы его отпустили из СИЗО, где он находился в заключении трое суток.

Год назад в интервью прессе Дорокашвили рассказала, что после замужества ей пришлось бросить карьеру модели и полностью посвятить себя семье. Она объяснила, что поддержка семьи была важна для спортивной карьеры ее мужа.

Сейчас Дорокашвили говорит, что бывший супруг систематически ее оскорблял.

То же самое сообщила журналистам и ее адвокат Ана Тавхелидзе. По ее словам, женщина постоянно подвергалась насилию со стороны бывшего мужа, и речь идет не о каком-то одном инциденте. По словам Тавхелидзе, насилие имело место в разных формах и в разных местах.

Нелли Дорокашвили на одном из заседаний суда представила в качестве доказательства видео, на которых, по словам истицы, Басилашвили бьет ее мешком с теннисными мячами.

Сам Басилашвили присутствовал на судебных заседаниях дистанционно. 5 октября, находясь на судебном заседании очно, он заявил, что не считает себя виновным. 20 октября в ходе судебного процесса сторона защиты и сам обвиняемый выступили с заключительными речами.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31