Лента новостей
Новости дня

«Наше посольство прислало 2 ноты: одну по моему поводу, вторую — по поводу госпожи Симоньян». Затулин попросил более не затрагивать эту тему

28 октября,2022 16:48

На очередном заседании Международного «Лазаревского клуба» депутат Государственной Думы РФ Константин Затулин поблагодарил своих армянских коллег за связанные с ним в эти дни реакции.

Напомним, въезд в РА депутата Госдумы РФ Константина Затулина был запрещен.

«Сегодня мы говорим об армяно-российских отношениях, и я призываю своих коллег меньше касаться того, что произошло со мной».

Однако о запрете въезда Затулина в Армению все же поговорил первый премьер-министр третьей Республики Армения, бывший министр обороны Республики Армения Вазген Манукян. «К сожалению, так получилось, что сегодня мы общаемся с московскими коллегами по видеосвязи. То, что случилось с Константином Затулиным, можно оценивать по-разному, но … это глупость, глупость политическая. Это более важно, чем другие эмоциональные качества».

Проживающий в России политолог Андраник Мигранян, отметил, что Константину Затулину и Маргарите Симоньян даже  следует быть благодарными за то, что они были официально уведомлены о запрете их въезда в РА, а он, например, не смог выяснить, существует ли запрет на его въезд в РА.

Константин Затулин среагировал: «Я не знаю, получила ли Симонян документ об этом, но в тот же день, 25 октября, посольство России в Ереване прислало две ноты: одну по моему поводу, вторую — по поводу госпожи Симоньян».

Мигранян добавил, что еще с лета у него была информация о том, что ему запрещен въезд в РА, но проверить ее достоверность не удалось.

Луиза СУКИАСЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31