Лента новостей
Новости дня

«Мы оказались перед серьезным выбором». Бако Саакян

28 октября,2022 21:18

«Не было ни одного заседания клуба, на котором не затрагивался бы вопрос Арцаха. И это понятно, ведь Арцах играл, играет и будет играть одну из ключевых ролей в истории и геополитике Закавказья, армянского народа и государственности», — заявил сегодня третий президент Республики Арцах Бако Саакян в ходе очередного заседания Международного российско-армянского Лазаревского клуба.

Он подчеркнул, что сегодня мы переживаем поворотный этап в истории. «Наши страны и народы сталкиваются с глубинными угрозами безопасности. Мы оказались перед серьезным выбором: либо с учетом быстроменяющегося миропорядка внести существенные корректировки в нашу жизнедеятельность, либо не замечая происходящих перемен, скатываться на уготованные для нас другими центрами и силами позиции».

Бако Саакян подчеркнул роль Турции. «Она член НАТО и четко заявляет, что поддерживала и помогала Азербайджану в войне. Народ Арцаха определился в соответствии с международным правом. Маленький Арцах оказался перед страной-членом НАТО и международными террористами в 2020 году. Сейчас Арцах тяжело ранен. А цель наших врагов насчет разрушения арцахско-армянской государственности очевидна.  Очевидно, что силы, пытающиеся изменить геополитическую ситуацию и пытающиеся вытеснить Россию из региона, поставили перед собой цель уничтожить Нагорный Карабах. Это неприемлемо. Пока есть возможность, надо прилагать совместные усилия. Необходимо исключить те ошибки, последствия которых будут непоправимы».

Луиза СУКИАСЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31