Лента новостей
Новости дня

Ваан Керобян считает невозможным сценарий, при котором Россия однажды решит больше не экспортировать пшеницу

01 ноября,2022 14:57

«На данный момент нет страны, в которой бы не было проблем. У всех есть проблемы с продовольственной безопасностью. Зерновой коридор  был закрыт, проблемы в бедных странах обострились. Мы делаем все, чтобы у нас проблем не возникло», — сказал сегодня на брифинге с журналистами в парламенте министр экономики РА Ваан Керобян, отвечая на вопрос, есть ли сегодня в РА зерновая проблема в результате российско-украинского конфликта, грозит ли нам дефицит муки.

Ваан Керобян

Он сообщил, что сейчас в ходу стратегия продовольственной безопасности. «Есть план действий по повышению уровня продовольственной безопасности в РА».

На вопрос «что мы будем делать, если Россия решит больше не экспортировать зерно?» Ваан Керобян ответил:  «Российская Федерация — наш стратегический партнер. Не хотелось бы, чтобы мы сейчас друг с другом рассматривали такой сценарий. У нас хорошие рабочие отношения с коллегами. Я думаю, что сценарий, который вы упомянули, невозможен. Теперь у нас есть беспрецедентная программа субсидирования озимой пшеницы, которая побуждает все районы, кроме Арарата и Армавира, выращивать озимую пшеницу. Проект был отложен в сентябре из-за азербайджанской агрессии, пострадали планы фермеров, но я думаю, что у нас будут хорошие данные, мы скоро опубликуем цифры».

Луиза СУКИАСЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930