Лента новостей
Новости дня

Говоря «ферма динозавров», Пашинян намекал на идею Гарика Саркисяна построить крокодиловую ферму. Это весьма позабавило депутатов ГД

07 декабря,2022 23:59

Сегодня в ходе вопросов-ответов НС – Правительство премьер-министр Пашинян пошутил и развеселил депутатов ГД, невольно сославшись на губернатора Арарата Гарика Саркисяна, который намереваясь построить крокодиловую ферму в селе Даштаван Араратской области Армении, вызвал бурные обсуждения среди общественности.

Депутат ГД Армен Хачатрян заявил, что ситуация в селах позорная, нет ветеринаров, специалисты, окончившие аграрный вуз, не ездят работать в села. Премьер-министр Никол Пашинян ответил: «Сегодня в Армении есть много компаний аграрного бизнеса, которые за 700 евро в час приглашают специалиста из Европы, чтобы он дал им советы, как выращивать ежевику, или клубнику, абрикосы, груши. Иными словами, если вы говорите о том, что специалисты, окончившие аграрный университет, не едут работать в село, потому что там зарплата не такая высокая, то можно задать встречный вопрос — почему они не едут в места, где есть потребность в специалисте за 700 евро в час? Эти дилеммы могут быть решены посредством глубокой и всеобъемлющей реформы вузовской системы».

Пашинян в который уже раз повторил: «Иметь в «Плани глух» Аграрный университет — нонсенс». Он также заявил, что сельское хозяйство, которое мы имеем сегодня, не имеет будущего и перспективы. «Это примерно то же самое, как если бы мы хотели создать ферму динозавров. Такой неудачный опыт у нас уже был», — сказал Пашинян и засмеялся.

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031