Лента новостей
Новости дня

Премьер-министр, министр обороны, губернатор, поднимите одно место с мягких кресел: после этого призыва депутата вопрос семьи погибшего был решен

09 декабря,2022 14:12

Семья 29-летнего военнослужащего-контрактника Ваана Акопяна, погибшего в результате обстрела 13 сентября, получит компенсацию, предусмотренную законом, в ближайшие дни, когда дороги будут очищены от снега, и они смогут доехать в Варденис. Мать погибшего — Варсик Акопян сообщила Aravot.am, что деньги были переведены после того, как депутат Агван Варданян поднял этот вопрос.

По словам матери погибшего, получить компенсацию не удалось, так как ее сын не зарегистрировал 9-летний брак в ЗАГС-е.

«У меня нет жалоб, вопрос в том, что мой сын и невестка женаты уже девять лет, но из-за участия в программе «Парос» так и не пошли в ЗАГС. Отцовство признано, я обратилась в ЗАГС, мне сказали обратиться в суд, нанять адвоката и добиться признания их брака судом через свидетелей. Я получаю 46 000 драм по программе «Парос», как я могу нанять адвоката за эти деньги?
Депутат, поднявший этот вопрос, позвонил мне из районной администрации и сказал, что такого нет, кто вам такое говорит? Такое ощущение, что они недовольны тем, что я выразила недовольство государством. Я ведь поражаюсь, как верховному главнокомандующему не отдать приказ? Если турок пришел, разве не должно быть приказа стрелять? Принесли мне закрытый гроб, как такое может быть? Я никак не могу успокоиться. Я отдала вам сына, верните мне его раненого, погибшего, но почему с изувеченным лицом, зачем с закрытым лицом? А теперь хотят растерзать меня за то что я пожаловалась. Я сестра погибшего, в первую войну я уже видела горе, еще раз говорю, я не недовольна, я на свою судьбу жалуюсь. Я не могу смириться с известием о его смерти, со смертью брата, со смертью родителей я смирилась, но со смертью сына я не могу смириться. Я понимаю, что это война, у нас и жертвы должны быть, но у меня больше нет никого, мне его не хватает».

Арпине СИМОНЯН

Фотография семьи Ваана Акопяна со страницы депутата Кристины Варданян в Facebook

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031