Лента новостей
Новости дня

И это сойдет с рук

14 декабря,2022 12:15

По правде говоря, мне казалось, что после 10 ноября 2020 года Никол Пашинян и его товарищи по команде будут загнаны в угол, и им будет стыдно не только показываться кому-либо на глаза, но даже в зеркало смотреться. Оказалось, что мое представление о пределах человеческой наглости было сильно занижено. Мало того, что они не исчезли с политической арены, так они еще и угрожают — «бывшие», «предатели», «русские» и т.д… Размахивание «стальным мандатом» проигравшим войну премьером показалось убедительным большинству граждан, хотя, на мой взгляд, очевидно, что мандат сделан из «стали» лишь для его политических оппонентов, а для соседей и партнеров этот «молот» даже не ватный. Короче, есть будущее, будущее…

И будущее наступило. Новогодние огни, «Евровидение», ожидается новогоднее обращение премьер-министра к гордым гражданам. Сошли с рук 4000 жертв, сейчас 120 000 нашим соотечественникам грозит смертельная опасность. Я уверен, что и это сойдет с рук.
Почему я в этом уверен? Потому что и сейчас от премьер-министра и членов ГД не услышать слов самокритики. И сейчас они найдут того, кто «виноват» в блокаде Арцаха и в том, что Арцах истекает кровью. Не говорится о том, что причинами нынешней ситуации стали в том числе бессмысленное метание Прага-Москва, слишком завышенные ожидания от наблюдателей ЕС, а затем и оправдания в ОДКБ касательно тех же наблюдателей, а также оскорбления в адрес России со стороны пылких пропагандистов власти.

Я уверен, что и это сойдет с рук, поскольку уже сейчас я получаю реакции фанатов власти, опять нашедших виноватых — всех, кроме своего идола, проявляющих ту же агрессию, которая не угасает уже четыре года.

Я говорю «сойдет с рук», имея в виду сегодня или завтра. А не историческую перспективу.

АРАМ АБРАМЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать