Лента новостей
Новости дня

«Я был готов на уступки, но не видел предела этих уступок, до какой степени я должен уступать?» Пашинян

11 января,2023 17:51

Отвечая на вопрос Aravot.am на созванной сегодня премьер-министром пресс-конференции и касаясь последствий войны, Никол Пашинян сказал: «Мы не знали, что так произойдет? Мы, вы были готовы пойти и подписать бумагу о том, что территории будут возвращены, 5 территорий? Мы все были готовы к этому, да? Сейчас, оглядываясь назад, можно сказать, да, было бы лучше. Конечно, можно сказать, но, снова мы становимся жертвами армянской недальновидности».

Мы уточнили «мы действительно не были готовы, но вы были верховным главнокомандующим во время войны 2020 года, вам докладывали, вы должны были владеть ситуацией, вы должны были взять на себя ответственность, взвешивать все за и против, мы не были готовы, а вы?» Никол Пашинян ответил: «Я тоже не был готов, потому что и я не с неба упал, откуда я взялся? У меня тоже есть политическая биография, у меня тоже есть идеи, у меня тоже есть восприятие. Проблема отнюдь не в том, что я не был готов или не готов сегодня. Скажу больше: я был готов на уступку, но не видел предела этой уступки: до какой степени я должен уступить, чтобы все закончилось? До какой степени?

Если масштаб уступки виден, ты знаешь, что ты должен уступить на столько-то и все, на этом история заканчивается, ее можно серьезно обсуждать, но то содержание, которое там было, сегодня является проблемой. Вы, конечно, правы: вы занимаетесь своим делом, я своим, почему я должен возлагать на вас ответственность за свое дело? Я готов нести эту ответственность и сегодня, и я заявил, что моя проблема, прямо говорю, в том, что неясно, где находится предел гибкости этой уступки или компромисса, чтоб пришел и сказал, посмотрите, эта уступка была сделана. Проблема в том, что линии уступки не видно, что вот уступил на столько и вот, и конец истории. После этого власть может уйти в отставку, народ может избрать новую власть, сказать о предыдущей —  была предателем, пошла на столько уступок, но в результате это будет внутренний дискурс без внешних вызовов. Эта граница не видна».

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031