Лента новостей
Новости дня

Планируется снова окружить 102-ю российскую военную базу в Гюмри

12 января,2023 11:15

Представители Национальнo-демократического полюса в это воскресенье снова собираются блокировать 102-ю военную базу, расположенную в Гюмри, требуя у российских миротворцев открыть Бердзорский коридор, соединяющий Арцах с Арменией. Национальнo-демократический полюс сделал заявление на своей официальной странице в Facebook, сообщив: 15 января «Национальнo-демократический полюс» во второй раз инициирует акцию под названием «Блокада, ради выхода из блокады», цель которой — оказать давление на российскую сторону для деблокирования Бердзорского коридора, окружив 102-ю российскую военную базу, временно расположенную в Гюмри. 8 января наша акция с такими же требованиями получила большой резонанс в цивилизованном мире и вопрос о заблокированном Бердзорском коридоре попал в поле зрения международной общественности. Несмотря на незаконные действия многих полицейских, наша инициатива увенчалась успехом и была упомянута в известных мировых СМИ.

Призываем наших соотечественников активно участвовать в нашей следующей встрече перед 102-й российской военной базой».

В заявлении Полюса также упоминается о намерении нести дежурство на подъездах к военной базе. Они отмечают, что для этого нужны человеческие ресурсы, поэтому те, кто желает и имеет возможность в этом участвовать, должны заполнить следующую дежурную форму, указав удобные для них дни и время.

Напомним, 8 января, в воскресенье, протестующие скандируя подошли к военной базе с плакатами и призывами —  «Освобождение», «Международные миротворцы в Арцахе», «Арцах — это Армения», «Откройте Бердзорский коридор», «Россия — враг», «Нет российской оккупации», «Мы вас кормим, вы нам дорогу не открываете», «Голос голодных детей Арцаха на совести России» и т.п.  .

Силы специального назначения запретили проводить демонстрацию перед военной частью, ссылаясь на «Закон о свободе собраний», и многие из протестующих были подвергнуты приводу.

Нуне АРЕВШАТЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031