Лента новостей
Новости дня

В Национальном Собрании пройдут слушания по вопросу закрытия Лачинского коридора, оппозиция рассчитывает на присутствие Папикяна

02 февраля,2023 15:56

«Около трех недель назад со многими приглашенными состоялось серьезное профессиональное обсуждение в другом большом зале. Сейчас мы пользуемся возможностью организовать слушания в парламенте. В качестве текста мы взяли за основу то заявление, против которого недавно проголосовала правящая фракция, и предложила свое беззубое заявление», — сказал журналистам сегодня на брифинге в парламенте депутат от фракции «Айстан» Гегам Манукян, уведомив о парламентских слушаниях относительно закрытия Лачинского коридора, которые в пятницу организует парламентская оппозиция.

На вопрос, будет ли присутствовать кто-нибудь из правительства, он ответил «Согласно регламенту, слушания НС открыты для всех депутатов. Этот вопрос в повестке дня, поэтому мы рассчитываем и на участие депутатов правящей фракции. Мы официально передали руководству НС, что желательно присутствие Сурена Папикяна в качестве смежного докладчика. Мы согласны также на обсуждение на закрытом заседании».

По словам Гегама Манукяна, кощунственно нелепы действия правительства в ситуации, создавшейся сегодня вокруг Арцаха. «Не задействован инструментарий. Существует концепция не обсуждать этот вопрос с Азербайджаном, и правительство Арцаха вынуждено вести переговоры с Азербайджаном на неравных условиях. Самая опасная концепция этих пятидесяти дней состоит в том, что ответственными за открытие Лачинского коридора являются Россия и миротворцы. Между тем, на РА в этом вопросе лежит равносильная ответственность».

Луиза СУКИАСЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728