Лента новостей
Новости дня

Для общественных служащих будут разработаны этические нормы

03 февраля,2023 18:14

Учитывая тот факт, что внедряется институт этики поведения, мэрия Еревана в сотрудничестве с министерством территориального управления и инфраструктур взяла ма себя обязательство разработать правила поведения для общественных служащих. Для обеспечения процесса в прошлом году община присоединилась к инициативе «Открытое правительство. Местная программа», был разработан план действий на 2023-2024гг. Целью является внедрение более прозрачного, эффективного и ответственного стиля работы.

Проблемы, связанные со сферой, и основные пути их решения были обсуждены в ходе встречи представителей общественных гражданских организаций, активных граждан и коллег из министерства территориального управления и инфраструктур., организованной в мэрии.
С целью разработки правил поведения общественных служащих изменения будут в первую очередь зафиксированы в законе РА «Об общественной службе», а также будет создана комиссия по этике. Главных специалист управления человеческими ресурсами, курирующий указанную область, будут руководствоваться этими правилами. После обсуждения был намечен план действий, которые начнутся в текущем месяце.

Сотрудники мэрии пройдут курсы усовершенствования. Предложено создать отдельную рабочую группу, которая будет курировать весь процесс. Создание новых правил будет нацелено на сокращение возможных коррупционных рисков.

И.о. начальника управления человеческими ресурсами Мери Маргарян подчеркнула, что община имеет около 1600 общественных служащих, и при вступлении в должность каждый должен осознавать свои обязательства. После утверждения кодекса поведения общественных служащих будет организовано информирование общественности.

Мэрия Еревана

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728