Лента новостей
Новости дня

Людей интересует это

11 февраля,2023 12:43

Помните в фильме «Игрушка», когда редактор газеты докладывает владельцу, что будет в очередном номере, и хозяин газеты — Рамбаль-Коше с недоумением спрашивает: вы считаете забавной эту выставку мяса? Я часто задаю себе этот вопрос — как владелец и редактор. Неужели армянскому обществу интересна дискуссия Айка Конджоряна и Айка Мамиджаняна? (Считайте, что имена условны: я лично ничего не имею против этих молодых людей, всего лишь привожу самый свежий пример).

Судя по реакции в интернете, людей интересует эта перепалка, поскольку под публикациями о каждом такого рода выступлении десятки поклонников и «хейтеров» бурно выражают свои чувства: «вот молодец, хорошо сказал, или наоборот: да кто ты такой, чтобы говорить такое»? Ни мысли, высказанные депутатами, ни, тем более, такие реакции не имеют отдельного содержательного смысла, это скорее похоже на игру в «Клуб веселых и находчивых». Разница в том, что стороны допускают более грубые и оскорбительные выражения по отношению друг к другу, а на социальных площадках появляются сотни «находчивых», у которых появляется возможность показать весь свой интеллект и словарный запас.

Хотя эти повторяющиеся (и, на мой взгляд, очень скучные) дискуссии не имеют прямой связи с судьбой нашего государства и народа, но их непосредственное политическое содержание понятно. Оппозиция, видя, что Пашинян в 2018 году пришел к власти, потому что говорил «от сердца народа», думает, что и она сможет точно так же добиться успеха, и теперь пришла ее очередь заниматься популизмом и демагогией. Однако все дело в том, что в этой сфере оппозиционные партии не могут конкурировать не только с Пашиняном, но и с деятелями второго эшелона ГД. Единственный их конкурент находится за океаном и, к счастью, в Армении не имеет таких же «талантливых» последователей, как он. Когда парламентские оппозиционеры говорят: «Давайте еще раз проведем досрочные выборы», они, наверное, шутят. Если они настроены серьезно, то не осознают, что снова проиграют власти.

Вопрос, таким образом, не в том, кто сможет обмануть граждан более искусно, а в том, что эти граждане готовы быть обманутыми.

Арам АБРАМЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728