Лента новостей
Новости дня

«Относительно миссии наблюдателей ЕС для меня пока неясная ситуация». Тигран Абрамян

13 февраля,2023 20:08

Секретарь фракции «Честь имею» Тигран Абрамян не исключает, что гражданские наблюдатели ЕС на каком-то этапе могут иметь военное присутствие и военную составляющую. Сегодня на брифинге НС он заявил, что существует глубокое противостояние Запада и РФ, и вопрос не в том, что лучше обеспечит противодействие возможной агрессии против РА. «Вопрос в том, что власти РА должны сделать все, чтобы не попасть в поле противостояния РФ и Запада: заявления властей РА во многих случаях имеют функцию подливать масла в огонь, вне зависимости от цели и задачи, ситуация дошла до того, что общественное, политическое, аналитическое сообщество обсуждает тему больше не в фокусе самих целей, а того, какие основные проблемы принесет противостояние Россия – Запад. Что касается миссии наблюдателей ЕС, то для меня до сих пор неясная ситуация, непонятно какими силами, какими техническими средствами они будут реализовывать свои функции.

С другой стороны, есть российский фактор: вопрос не в том, что ОДКБ полностью выполнила свои обязательства, а в том, что как система безопасности ОДКБ на данный момент безальтернативна. РА не объявила о выходе из ОДКБ, а это значит, что при выстраивании отношений с другими странами всегда должна учитывать тот факт, что она является член ОДКБ и союзником России».

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728